В рамках Всероссийского урока по безопасности в сети Интернет 30 сентября 2018 года состоялся ставший уже традиционным в ГПОУ ТО «Щекинский политехнический колледж» Единый урок по безопасности в глобальной сети. Обучающимся был представлен материал: презентации, задания, видео-уроки об опасностях, с которыми они могут столкнуться в «мировой паутине».
Студенты 1-5 курсов изучили технологию и общие правила безопасности при работе в чатах, социальных сетях, электронной почте, пути преодоления Интернет-зависимости у современной молодёжи. Узнали об опасности контактов в глобальной сети с незнакомыми людьми, которые могут поставить под угрозу их психологическое или физическое здоровье.
Научились тому, как следует поступать при столкновении с подозрительным материалом, что не нужно нажимать на ссылки в электронных сообщениях от неизвестных источников, открывать различные вложения, которые могут быть заражены компьютерными вирусами.
Обучающимся было задано домашнее задание: на сайте Единого урока по безопасности в сети Интернет выполнить Всероссийскую контрольную работу по информационной безопасности и узнать, насколько они уверенные пользователи сети, предоставив электронный сертификат об успешном прохождении теста и участии в Едином уроке.

 |